Криворожский регбийный клуб уступил на выезде команде «Днепр» (ФОТО) Криворожский регбийный клуб уступил на выезде команде «Днепр» (ФОТО) Криворожский регбийный клуб уступил на выезде команде «Днепр» (ФОТО) Криворожский регбийный клуб уступил на выезде команде «Днепр» (ФОТО) Криворожский регбийный клуб уступил на выезде команде «Днепр» (ФОТО)
В Днепре состоялся один из матчей 6-го тура украинской Суперлиги по классическому регби, передает krivbass.city.

2 июля на стадионе «ВРЗ» местный клуб «Днепр» принимал криворожский «Горняк-ПАО КЖРК».

Со стартовым свистком арбитра начался один из самых интересных и захватывающих поединков очередного тура чемпионата Украины. Обе команды старались атаковать и захватить инициативу. Сперва удачливее были хозяева, которые вырвались вперёд на 14 пунктов.

Криворожане руки не опустили и нанесли ответный удар по сопернику. Несколько точных проходов позволили горнякам подобраться к оппоненту вплотную. Однако под занавес первой половины встречи наши земляки упустили результативную атаку «Днепра» – спортсмены ушли на перерыв при счёте 19:12.

Во втором тайме на газоне велась упорная борьба за каждый мяч. Хозяева играли жёстко, порой даже очень грубо. Обе команды обменялись набранными очками, а в конце матча клуб из Днепра довёл дело до победы с результатом 31:17.

После шести встреч криворожская команда занимает четвёртую позицию, набрав пять пунктов. Следующий поединок «Горняк-ПАО КЖРК» сыграет в Кривом Роге 9 июля в 16:00 на стадионе ДЮСШ №10. Соперником наших регбистов станут киевские «Росомахи-Политехник».