12-летняя школьница из Кривого Рога стала серебряным призером чемпионата Украины по шахматам 12-летняя школьница из Кривого Рога стала серебряным призером чемпионата Украины по шахматам 12-летняя школьница из Кривого Рога стала серебряным призером чемпионата Украины по шахматам 12-летняя школьница из Кривого Рога стала серебряным призером чемпионата Украины по шахматам 12-летняя школьница из Кривого Рога стала серебряным призером чемпионата Украины по шахматам

Криворожская школьница Юлиана Минаева заняла второе место на чемпионате Украины по шахматам среди юниоров.

Об этом сообщает криворожская федерация шахмат, передает krivbass.city.

В течение двух недель в Днепре проходил чемпионат Украины по шахматам среди юных спортсменок возрастом до 14 лет. Интеллектуальное соперничество происходила в классических шахматах с контролем времени 90 минут на 40 ходов. Кроме того, участникам считали 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд за каждый сделанный ход.

В чемпионате принимала участие и талантливая воспитанница криворожского шахматного клуба – 12-летняя спортсменка Юлиана Минаева. Талантливая шахматистка до этого завоевала несколько высоких наград на престижных турнирах среди своих сверстников. В этот раз Юлиане пришлось соперничать с куда более старшими и опытными оппонентками.

Несмотря на низкий стартовый рейтинг, криворижанка сумела удивить и соперниц, и судейскую коллегию чемпионата, и в напряженном противостоянии завоевать «серебро», войдя в число лучших спортсменок Украины.

Такая убедительная победа и серебряная награда всеукраинском первенстве позволит Юлиане отстаивать спортивную честь родной страны на международной шахматной арене.

Напомним, ранее мы писали о том, что на международной выставке стенд Кривого Рога признан одним из лучших.