Фото из сети Интернет

10 октября стартовал сезон Высшей лиги Украины по баскетболу. Как передаёт наш корреспондент, клубу «Кривбасс» предстояло сыграть в Каменском против второй команды «Прометея». Обновлённый криворожский коллектив начал поединок очень уверенно, захватив лидерство после первой четверти 27:3. К большому перерыву разрыв стал ещё больше – 55:21.

Более-менее равно вышла третья 10-минутка, но и в ней криворожане выиграли в 3 очка 25:22. Зато в заключительном периоде гости довели матч до разгромной победы с результатом 114:55. Больше всего балов своей команде принёс криворожанин Артём Водолазский – 27 и Валерий Анисимов – 23. В воскресенье, 11 октября, команды проведут повторный поединок 1-го тура.

Напомним, вторая команда «Кривбасса» одержала волевую победу над «Днепром-1-Борисфеном».