Фото из сети Интернет

24 октября в Кривом Роге состоялся ответный поединок первого предварительного этапа Кубка Украины по баскетболу. Как передаёт наш корреспондент, БК «Кривбасс» сразился против клуба «Старый Луцк-Университет». В первом поединке на выезде наши земляки проиграли оппонента со счётом 70:74.

Ответный матч проходил в Кривом Роге без присутствия зрителей. На старте игры гости минимально лидировали и не позволяли «Кривбассу» действовать раскрепощенно. Только во второй четверти подопечные Сергей Кораблева выровняли игру и впервые за матч вышли вперёд по результату. На перерыв команды ушли при счёте 43:39.

Только в третьей четверти хозяевам удалось дожать соперников из Луцка. Баскетболисты из Кривого Рога перехватили инициативу и быстро сделали комфортное преимущество над оппонентами. Криворожанам удалось увеличить перевес над гостями до разгрома со счётом 94:65. Эта победа позволила «Кривбассу» пробиться в следующий раунд Кубка Украины по баскетболу.