Баскетболисты из Кривого Рога выиграли предсезонный турнир в Черкассах (ФОТО) Баскетболисты из Кривого Рога выиграли предсезонный турнир в Черкассах (ФОТО) Баскетболисты из Кривого Рога выиграли предсезонный турнир в Черкассах (ФОТО) Баскетболисты из Кривого Рога выиграли предсезонный турнир в Черкассах (ФОТО) Баскетболисты из Кривого Рога выиграли предсезонный турнир в Черкассах (ФОТО)

Баскетбольный клуб Кривого Рога выиграл на товарищеском первенстве в Черкассах, передаёт krivbass.city.

На днях в Черкассах прошли матчи Кубка Венето, в котором принимали участие команды Высшей лиги: хозяева «Черкасские Мавпы-2», а также «Кривой Рог-КНУ-КГПУ», «СумГУ» и «Химик-2».

В первом поединке криворожане встретились против черкасского коллектива. Наши земляки уверенно выиграли со счётом 81:53. Затем БК «КГПУ» справился с баскетболистами Сумского госуниверситета – 79:60. В заключительном матче криворожская команда переиграла «Химик-2» 77:71.

По итогам трёх игровых дней клуб из Кривого Рога завершил турнир без поражений и стал победителем предсезонного кубка. Вторыми стали ребята из «СумГУ». Баскетболисты «Химика» получили почётную «бронзу». А хозяева турнира не сумели выиграть хотя бы один поединок и стали последними.

Будущий сезон криворожский клуб начнёт среди коллективов Высшей лиги Украины. Старт сезона запланирован на 6-7 октября.