Фото пресс-службы БК «Кривбасс»

25 мая в Луцке прошёл четвёртый поединок серии за третье место в Высшей лиге Украины по баскетболу. Как сообщает наш корреспондент, криворожский «Кривбасс» вновь играл против клуба «Старый Луцк». Счёт в серии 2:1 в пользу гостей делал наших земляков фаворитами. Днём ранее подопечные Сергея Кораблёва одержали непростую и важную победу, выйдя вперёд в противостоянии.

Эта встреча была несколько похожей на предыдущую. Гости со старта немного лучше действовали и несколько точнее бросали, нежели их оппоненты. Но большого преимущества кривбассовцы не имели. На большой перерыв команда из Кривого Рога вела 41:35. В третьей четверти «Кривбасс» увеличил разрыв до 10 баллов, однако хозяева вернулись в игру и сократили отставание до 2 пунктов.

Заключительная 10-минутка прошла в нервной и напряжённой борьбе. Но в важный момент баскетболисты «Старого Луцка» не попадали в кольцо криворожан. В свою очередь гости провели несколько быстрых атак, заработав перевес в 7 очков. В итоге «Кривбасс» довёл дело до победы 77:68. Максим Никитин принёс команде 23 балла, Антон Буц – 12.

Криворожский клуб в четвёртом поединке серии обыграл соперника из Луцка, заняв итоговое третье место в Высшей лиге Украины. После игры баскетболистов и персонал «Кривбасса» наградили кубком и бронзовыми медалями.