Криворожский БК «КГПУ» добыл две победы над соперниками из Херсона, передаёт krivbass.city.

27-го и 28-го января состоялись встречи 7-го тура Первой лиги Украины по баскетболу. В них криворожский «КГПУ» сыграл в Херсоне против местной «Авто-Плазы».

Первый матч прошёл в равной борьбе двух команд. Но со старта более результативными были гости. До перерыва был зафиксирован счёт 28:39 в пользу криворожан. Затем лучше стали играть херсонские баскетболисты, они в конце поединка сравняли результат (69:69). Только в овертайме «КГПУ» дожал оппонента, выиграв 79:85.

Игра номер два между этими коллективами практически ничем не отличалась от предыдущей. Не слишком результативная игра, много борьбы, «качели» на табло, когда команды по очереди вырывались вперёд. И всё-таки под занавес противостояния наши земляки сумели одолеть соперника с результатом 62:66.

Теперь БК «КГПУ» занимает первое место в группе №2 Первой лиги.