Фото пресс-службы БК «Кривбасс»
20 и 21 марта криворожский «Кривбасс» провёл заключительные поединки в регулярном чемпионате Высшей лиги Украины по баскетболу. Как сообщает наш корреспондент, наши земляки гостевали в Мариуполе, играя против местного одноимённого клуба. В первом поединке криворожане с первых минут захватили лидерство и до конца игры постоянно вели в счёте. До перерыва «Кривбасс» побеждал 65:28, а во второй половине матча позволил соперникам незначительно сократить отрыв на 5 очков – 108:76.

Второй поединок проходил по другому сценарию. Дебют игры вышел за хозяевами, хотя уже к большому перерыву кривбассовцы вырвались вперёд на два балла 42:40. Третья четверть осталась также за гостями, но в конце поединка «Мариуполь» вернулся в игру. Тем не менее, баскетболисты «Кривбасса» удержали победный результат, выиграв 81:78. Наша команда завершила регулярный сезон на втором месте группы №1 и готовится к матчам плей-офф.