Фото пресс-службы БК «Кривбасс»

В Кривом Роге 23 и 24 января состоялись матчи Высшей лиги по баскетболу. Как сообщает наш корреспондент, криворожский «Кривбасс» играл против клуба «Прометей-2». В первом поединке наши земляки владели преимущество на протяжении всего матча. Подопечные Сергея Кораблёва наращивали перевес до заключительной четверти и в конечном итоге разгромили оппонентов со счётом 96:58. Самым результативным стал Владислав Фролов – 25 набранных очков.

Во второй игре кривбассовцы провалили стартовую четверть, которую проиграли 21:25. Но во второй и третьей десятиминутке хозяева громили «Прометей-2» 30:10 и 30:11. Это позволило баскетболистам «Кривбасса» расслабиться: гости сократили отставание, но на большее претендовать они не могли. 100:80 – «Кривбасс» добыл две победы и укрепил лидерство в группе №1 Высшей лиги Украины. Следующие матчи криворожане проведут против МБК «Николаев-2» на выезде.