Фото из сети Интернет

17 октября первом поединке 2-го тура Высшей лиги Украины по баскетболу встретились клубы «Кривбасс» и МБК «Николаев-2». Как передаёт наш корреспондент, игра состоялась в Кривом Роге без присутствия зрителей. В первой половине встречи на паркете была равная борьба. Как следствие, команды ушли на большой перерыв при счёте 53:53.

Хозяева провели мощную третью 10-минутку. Благодаря рывку криворожане сделали своё преимущество более 15 очков. Это позволило подопечным Сергея Кораблёва держать соперников на безопасной дистанции. В завершающей четверти все попытки баскетболистов из Николаева разрушило мощное нападение хозяев площадки.

В конечном результате криворожская команда выиграла со счётом 100:80. В воскресенье, 18 октября, в 12:00 клубы проведут повторную встречу в рамках спаренного тура.