Фото пресс-службы БК «Кривбасс»

21 и 22 ноября в Кривом Роге состоялись поединки Высшей лиги Украины по баскетболу. Как передаёт наш корреспондент, БК «Кривбасс» играл против БК «Днепр-2». В первом матче хозяева столкнулись с серьёзным сопротивлением со стороны соперников. До перерыва подопечные Сергея Кораблёва оформили небольшое преимущество в 8 очков – 48:40. В третьей четверти криворожане ушли в отрыв, набрав сразу 32 балла. Это позволило хозяевам спокойно довести встречу до победы с результатом 101:85.

Во втором поединке гости также продемонстрировали характер и неуступчивость. Отставание в 10 очков днепряне нивелировали в третьей 10-минутке, когда вплотную приблизились к своим оппонентам – 61:60. Но нападение «Кривбасса» отлично сыграло в заключительном отрезке матча. Криворожские баскетболисты в итоге одолели БК «Днепр-2» 90:76.

Победы позволили «Кривбассу» закрепиться на первой позиции в Высшей лиге Украины.