Фото пресс-службы БК «Кривбасс»

15 апреля прошёл первый матч 1/8 финала Высшей лиги Украины по баскетболу. Как передаёт наш корреспондент, в Кривом Роге встречались местный «Кривбасс» и БК «Черкасские Мавпы-2». На поединке смогли присутствовать порядка 70 зрителей – это около 30% согласно карантинным нормам.

На старте игры хозяева действовали неплохо, но слишком много позволяли молодым соперникам. Поэтому первая матча хоть и осталась за «Кривбассом» 52:40, но гости смотрелись достаточно неплохо. По такому же сценарию прошла и третья четверть – команды безобразно действовали в обороне, но результативно в атаке. Лишь в заключительные 10 минут кривбассовцы достигли разгромной победой над скромным оппонентом – 112:77. В составе хозяев 21 балл заработал Максим Никитин, а по 20 очков набрали Владислав Фролов и Никита Найко.

Уже 16 апреля в Кривом Роге эти команды проведут второй поединок 1/8 финала плей-офф. В случае второй победы, кривбассовцы выйдут в четвертьфинал турнира.