Борцы сумо из Кривого Рога завоевали медали на чемпионате Украины (ФОТО) Борцы сумо из Кривого Рога завоевали медали на чемпионате Украины (ФОТО) Борцы сумо из Кривого Рога завоевали медали на чемпионате Украины (ФОТО) Борцы сумо из Кривого Рога завоевали медали на чемпионате Украины (ФОТО)

Криворожские спортсмены достойно представили наш город на чемпионате Украины по сумо, передаёт krivbass.city.

На минувших выходных в Ровно прошёл чемпионат Украины по сумо. Сами состязания растянулись на три дня. В них приняло участие несколько сотен борцов.

На площадке сражались девушки и юноши от 10 до 17 лет. Наш город на этом первенстве представили воспитанники ДЮСШ №7. Сразу шесть медалей привезли криворожане домой.

В индивидуальном порядке: Роман Огнивец и Елизавета Золотарь взяли бронзовые награды первенства. А вот Валерия Захаревич отличилась «золотом» в категории до 16 лет в весовом разделе до 60 кг.

Криворожские спортсмены показали достойный результат и в командных соревнованиях. В составе коллектива Днепропетровской области в первенстве до 16 лет Валерия Захаревич с партнёрами заняла вторую позицию, а в категории до 14 лет Елизавета Золотарь и София Касьян стали первыми, обыграв всех своих соперниц.