Чемпионат Украины: футболисты «Кривого Рога» забили в ворота соперников 12 голов (ФОТО) Чемпионат Украины: футболисты «Кривого Рога» забили в ворота соперников 12 голов (ФОТО)

ФК «Кривой Рог» разгромно победил харьковскую «Кобру», передаёт krivbass.city.

29-го сентября на стадионе «Строитель» состоялся один из матчей 9-го тура Чемпионата Украины среди аматоров по футболу. Криворожская команда принимала аутсайдера группы №3 харьковскую «Кобру».

Безоговорочным фаворитом встречи считались хозяева. С первых минут поединка стало ясно – криворожане рассчитывают на крупную победу без других вариантов. В первом тайме инициатива полностью принадлежала подопечным Валентина Платонова. Им удалось забить четыре мяча, хотя, как минимум, столько же верных моментов горожане упустили.

После перерыва рисунок игры не поменялся. Уж слишком большой была разница в классе между соперниками. Голы в ворота харьковчан влетали на любой вкус. Больше всего забил форвард Владислав Бабенко – на его счету сразу четыре точных удара. Остальные футболисты по разу расписались в воротах противника. Итоговые 12:0 означали самую большую победу в истории «Кривого Рога». Наши земляки закрепились на шестой позиции в чемпионате.