Фото пресс-службы ФК «Шахтёр»

18 марта состоялись ответные поединки 1/8 финала Лиги Европы. Как сообщает наш корреспондент, донецкий «Шахтёр» после выездного поражения 0:3 от «Ромы» должен был совершать настоящий подвиг. Но у украинского клуба ничего не получилось. Римляне забили дважды во втором тайме, а хозяева смогли ответить только голом Жуниора Мораеса – 1:2. Коллектив Каштру покидает Лигу Европы.

Аналогичная по сложности задача стояла перед киевским «Динамо». Коллектив Мирчи Луческу играл на выезде против испанского «Вильярреала». Первая игра в Киеве завершилась для «бело-синих» 0:2, поэтому также нужен был впечатляющий камбэк. Но и здесь ничего не вышло. Испанцы провели две результативных атаки ещё до перерыва. В итоге второй матч так и завершился 2:0 в пользу «Вильярреала». Киевляне выбывают на стадии 1/8 финала турнира.