Фото пресс-службы ФК «Динамо»

25 февраля состоялись ответные поединки 1/8 финала Лиги Европы. Как сообщает наш корреспондент, донецкий «Шахтёр» после выездной победы 2:0 в Киеве играл против израильского «Маккаби». Гости играли остро, несколько раз угрожали воротам Анатолия Трубина. Однако голкипер «Шахтёра» и оборона дончан выдержали. А в середине второго тайма Жуниор Мораес реализовал пенальти. В итоге подопечные Луиша Каштру победили 1:0 и прошли в 1/8 финала турнира.

Куда сложнее задача стояла перед киевским «Динамо». Коллектив Мирчи Луческу играл на выезде против бельгийского «Брюгге». И столичному клубу необходимо было обязательно забивать, поскольку игра в Киеве завершилась вничью 1:1. Динамовцы играли от обороны, без остроты у ворот противников. «Брюгге» также действовал с осторожностью. Так продолжалось до 83-й минуты, пока гости не выдали ударную атаку, которую голом завершил Виталий Буяльский.

В итоге «Динамо» и «Шахтёр» победили по 1:0 и синхронно вышли в 1/8 финала Лиги Европы.