Экс-игрок криворожского клуба «Кривбасс» занял третье место на Чемпионате Европы по стритболу (ФОТО) Экс-игрок криворожского клуба «Кривбасс» занял третье место на Чемпионате Европы по стритболу (ФОТО) Экс-игрок криворожского клуба «Кривбасс» занял третье место на Чемпионате Европы по стритболу (ФОТО) Экс-игрок криворожского клуба «Кривбасс» занял третье место на Чемпионате Европы по стритболу (ФОТО) Экс-игрок криворожского клуба «Кривбасс» занял третье место на Чемпионате Европы по стритболу (ФОТО)
Бывший баскетболист криворожского «Кривбасса» Дмитрий Липовцев в составе украинской сборной отлично сыграл на европейском первенстве по стритболу и занял почётное третье место, передаёт krivbass.city.

Турнир прошёл в Амстердаме с 7 по 9 июля. Украина на первом этапе сыграла с соперниками из Турции и Нидерландов. Коллектив Олега Юшкина  обыграл двух оппонентов с результатом 22:14 и 21:12 соответственно.

Успешные выступления позволили нашей сборной занять первое место в группе. В 1/4 финала украинские баскетболисты встретились с испанцами. Матч вышел тяжёлым и драматичными. Дмитрий Липовцев вместе с партнёрами по команде вырвали победу со счётом 19:17.

В полуфинальной битве наши соотечественники сошлись в дуэли со сборной Словении. Противник украинцев был слишком хорош, а потому шансов практически не было. Словенцы уверенно одолели Украину с результатом 8:22.

В малом финале разыгрывалась «бронза» турнира. Украинских спортсменов ждало ещё одно непростое сражение с действующими чемпионами Мира, лидерами рейтинга – командой Сербии. Встреча выдалась напряжённой, а развязка осталась в пользу Украины – 20:18.

Сборная Украины по стритболу заняла почётную третью позицию, а вместе с ней и бронзовые медали Чемпионата Европы. Успеха добился и бывший игрок «Кривбасса» Дмитрий Липовцев.