15 ноября в Кривом Роге состоялся поединок 11 тура Второй лиги Украины по футболу. На стадионе «Горняк» «Кривбасс» принимал харьковский «Металл». На момент начала встречи команды занимали третье и первое места соответственно.

В первом тайме обе стороны не форсировали события, и лишь изредка доходили до создания опасных моментов. Больше инициативой владели гости, а «Кривбасс» старался действовать от обороны. Но при малейшей возможности хозяева выбегали в контратаки.

После перерыва ситуация на поле несколько изменилась. Харьковчане несколько раз претендовали на забитый мяч, но мастерство демонстрировал вратарь «Кривбасса» Роман Лёпка. Концовку поединка лучше провели криворожане. Подопечные Геннадия Приходько дважды упустили реальные шансы, чтобы забить победный гол. Но матч завершился закономерной ничьёй 0:0.

Отметим, что несмотря на запрет посещения поединка зрителями, более сотни активных болельщиков «Кривбасса» и «Металла» нашли способы, чтобы поддержать своих футболистов. Ультрас делали это громко и ярко, а тех, кто забегал в чашу стадиона, полицейские выводили за его пределы.