«Фаворит» из Кривого Рога победил в первом матче Кубка Украины по футзалу (ФОТО) «Фаворит» из Кривого Рога победил в первом матче Кубка Украины по футзалу (ФОТО)

Криворожские футзалисты с волевой победы начали путь в национальном кубке, передаёт krivbass.city.

28-го октября в спорткомплексе Криворожского национального университета прошёл первый поединок предварительного раунда Кубка Украины по футзалу. Местный «Фаворит» на своей площадке принимал команду из Днепра – Human.

Оба клуба начали несколько осторожно, прежде всего заботясь о защите собственных ворот. Тем не менее активнее действовали криворожане. «Фаворит» больше защищался, но быстрые выпады хозяев паркета смотрелись острее. Перед перерывом это принесло свои плоды. Артём Гордиенко с острого угла заставил ошибиться голкипера гостей  – 1:0.

Старт второго тайма лучше провели футзалисты из Днепра. Команда Human усилиями Артёма Клименко сравняла счёт 1:1. На экваторе тайма гости и вовсе вышли вперёд – отличился Александр Цимбал. Криворожанам пришлось проявить характер, чтобы спасти своё незавидное положение. За четыре минуты до финальной сирены Юрий Савоник восстановил равновесие. А ещё через минуту за шестой фол в ворота днепрян арбитр назначил 10-метровый удар. Александр Мазенко был точным – 3:2.

Финальная сирена зафиксировала волевую победу «Фаворита» в стартовом матче национального кубка. Ответный поединок между командами состоится через неделю в Днепре.