ФК «Горняк» из Кривого Рога уверенно победил соперников из Николаева (ФОТО) ФК «Горняк» из Кривого Рога уверенно победил соперников из Николаева (ФОТО) ФК «Горняк» из Кривого Рога уверенно победил соперников из Николаева (ФОТО) ФК «Горняк» из Кривого Рога уверенно победил соперников из Николаева (ФОТО)

Футбольный клуб из Кривого Рога разгромно победил в Николаеве, передаёт krivbass.city.

2-го сентября в Николаеве состоялся поединок 7-го тура Второй лиги Украины по футболу. Местный клуб «Николаев-2» принимал криворожский «Горняк».

В первом тайме гости дважды поразили ворота второй команды «Николаева». Точными ударами отличились Игорь Бука и Андрей Григорик. До перерыва подопечные Геннадия Приходько не отдали инициативу сопернику и ушли на отдых с комфортным преимуществом.

Во второй половине встречи доминирование гостей продолжилось. Горняки создавали опасные моменты у ворот николаевского коллектива. Хозяева поля отвечали лишь неудачными попытками сократить отставание. Криворожане до финального свистка забили в третий раз – гол на счету Игоря Ярового. 3:0 – уверенная победа наших земляков.

«Хочу поздравить своих футболистов и болельщиков "Горняка" с этой победой. Игра была тяжёлой, хотя мы и выиграли 3:0. Изучали соперника: достаточно собранные, квалифицированные молодые пацаны. Повторюсь, счёт вроде бы 3:0, но было нелегко, можно, так сказать. Мы забили два мяча в первом тайме, что раскрепостило ребят. И это позволило довести игру до логичного завершения. Плюс, конечно, был тяжелый переезд. Боялся, чтобы функционально игроки выдержали. И они сегодня молодцы», – отметил главный тренер «Горняка» Геннадий Приходько после матча.

Благодаря победе в Николаеве клуб из Кривого Рога расположился на второй позиции в чемпионате. У горняков 13 набранных баллов, а у лидера, ФК «Кремень», на два пункта больше.