ФК «Горняк» обыграл «Кристалл» и вышел на второе место в турнире (ФОТО) ФК «Горняк» обыграл «Кристалл» и вышел на второе место в турнире (ФОТО) ФК «Горняк» обыграл «Кристалл» и вышел на второе место в турнире (ФОТО)

Криворожский «Горняк» минимально выиграл у херсонского «Кристалла», передаёт krivbass.city.

26-го августа в Кривом Роге на стадионе «Шахта Октябрьская» сыграли поединок 6-го тура Второй лиги по футболу. «Горняк» в своих стенах сразился против «Кристалла» (Херсон).

В первом тайме больше шансов забить имели хозяева поля. Подопечные Геннадия Приходько создали три момента для взятия ворот, но удача и точность были не на стороне криворожан. «Кристалл» также огрызался, чаще всего с помощью контратак. Одна из них едва не стала результативной, но форвард гостей не забил с выхода один на один.

Во второй половине встречи херсонская команда выровняла игру, перехватив инициативу. Защитники криворожан сдержали натиск соперника и выждали свой шанс в концовке поединка. Игорь Яровой на 81-й минуте удачно замкнул фланговую подачу и вывел свой клуб вперёд – 1:0. Подопечные Геннадия Приходько сумели удержать победный результат до финального свистка судьи.

Сам наставник «Горняка» прокомментировал успех своей команды сдержанно: «Очень тяжелый матч. Соперник хороший, достойного уровня. Смотрели их, изучали. Мне очень понравилась команда, которая сегодня нам противостояла. Но я очень благодарен своим футболистам, что они дотерпели и довели игру до логического завершения, то есть, до победы. В целом, матч получился тяжелый. Мы сыграли кубковый поединок, они тоже. «Горняк» провел за восемь дней три матча, поэтому попросил ребят, чтобы они потерпели».