Фото пресс-службы ФК «Кривбасс»

В Херсонской области 23 марта прошёл перенесённый поединок 5-го тура чемпионата Украины среди команд Второй лиги. На поле встретились претенденты на повышение в классе: симферопольская «Таврия» и «Кривбасс», которые ведут борьбу за выход в Первую лигу.

В первой половине встречи лучше играли гости. Но острые моменты у ворот соперников возникали не так часто. До перерыва зрители голов так и не увидели.

Криворожане во втором тайме действовали так же активно. Это принесло результат на 57-й минуте матча. Андрей Ременюк замкнул дальнюю штангу и вывел «Кривбасс» вперёд. Могли наши земляки забивать и второй гол, но везения и реализации не хватило. Зато хозяева своим шансом в самом конце воспользовались и сравняли счёт – 1:1. Могли криворожане всё-таки вырвать победу, но голкипер «Таврии» спас команду.

В итоге поединок прямых конкурентов завершился ничьей 1:1. «Кривбасс» отстаёт от «Таврии», идущей на втором месте, на один балл.