ФК «Кривой Рог» переиграл «Авангард» и вышел на первое место ФК «Кривой Рог» переиграл «Авангард» и вышел на первое место ФК «Кривой Рог» переиграл «Авангард» и вышел на первое место ФК «Кривой Рог» переиграл «Авангард» и вышел на первое место ФК «Кривой Рог» переиграл «Авангард» и вышел на первое место
Футбольный клуб из Кривого Рога обыграл покровский «Авангард» и вышел в единоличные лидеры областного чемпионата, передаёт krivbass.city.

22 июля на стадионе «Строитель» прошёл перенесённый матч 3-го тура Суперлиги Днепропетровской области по футболу. ФК «Кривой Рог» принимал на своём поле «Авангард» из Покрова.

Встреча стартовала с постоянных атак хозяев, которые часто создавали острые моменты возле чужих ворот. Именно криворожане и открыли счёт в поединке. Сергей Михалевский замкнул подачу с углового от Юрия Штурко. До перерыва результат больше не менялся.

Во втором тайме удвоил преимущество подопечных Валентина Платонова точным ударом Максим Тарасюк. «Кривой Рог» не раз имел возможность  делать счёт разгромным, однако удача отворачивалась от криворожан.

В одной из немногих атак «Авангард» заработал право на пенальти, сократив отставание до минимума. Хозяева могли забивать ещё не один раз, но счёт в матче больше не менялся. 2:1 – победа «Кривого Рога». Новосозданная команда уходит на перерыв в чемпионате в качестве единоличного лидера турнира.