ФК «Кривой Рог» сыграл вничью на Кубке Украины среди аматоров

Футбольная команда из Кривого Рога дебютировала в розыгрыше аматорского Кубка Украины, передаёт krivbass.city.

23-го августа в Полтавской области состоялся стартовый матч Кубка Украины среди аматоров. На поле встретились команды «Олимпия» (Савинцы) и ФК «Кривой Рог».

Поединок начался с опасного момента у гостей, однако голкипер хозяев выручил свою команду. Большей инициативой владел коллектив Валентина Платонова. Они больше контролировали мяч и чаще атаковали.

«Олимпия» часто била по воротам гостей, особенно с дальней дистанции. Но до реальной угрозы воротам Дениса Козенко дело не доходило. На перерыв клубы так и ушли при безголевом счёте.

После отдыха криворожане продолжали играть надёжно и уверенно. Гости искали свой момент впереди и ближе к середине второго тайма распечатали владения хозяев. В быстрой контратаке за ФК «Кривой Рог» забил Владислав Бабенко – 0:1.

Такой ход событий на поле не устраивал хозяев. Они предприняли попытки отыграться и увеличили натиск на ворота оппонента. За 11 минут до конца матча «Олимпия» таки сумела сравнять результат – 1:1. До финального свистка счёт больше не менялся.

Теперь оба клуба сыграют ответный поединок в Кривом Роге 30-го августа. Триумфатор этой пары выйдет в 1/16 финала Кубка Украины среди аматоров.