Футбол в Кривом Роге: «Горняк» победил горностаевский «Мир» (ФОТО) Футбол в Кривом Роге: «Горняк» победил горностаевский «Мир» (ФОТО) Футбол в Кривом Роге: «Горняк» победил горностаевский «Мир» (ФОТО) Футбол в Кривом Роге: «Горняк» победил горностаевский «Мир» (ФОТО)

Футболисты из Кривого Рога одержали вторую победу в сезоне, передаёт krivbass.city.

11-го августа в Кривом Роге на стадионе «Шахта Октябрьская» прошёл матч 4-го тура группы Б Второй лиги Украины по футболу. Местный «Горняк» принимал «Мир» из Горностаевки.

Гости провели хороший первый тайм. Как результат перед перерывом футболисты «Мира» повели в счёте. Криворожане пропустили быструю контратаку от соперника – 0:1.

Во второй половине матча «Мир» удвоил преимущество над подопечными Геннадия Приходько. Казалось, от такого удара хозяева поля уже не придут в себя. Однако горнякам удалось совершить настоящий спортивный подвиг.

В середине второго тайма криворожане в течение минуты дважды поразили ворота гостей, моментально сделав счёт равным – 2:2. Точные удары записали на свой актив Прутян и Яровой. А через некоторое время «Горняк» и вовсе вышел вперёд после удара с пенальти. Дубль оформил Игорь Яровой.

В итоге наши земляки удержали победный результат. Благодаря победе криворожская команда вышла на второе место в чемпионате.

Главный тренер криворожского «Горняка» Геннадий Приходько после матча сказал следующее: «Как вы все видели со стороны, первый тайм был очень плохой в нашем исполнении. У футболистов не получилось выполнить то, о чем мы просили на установке. Безобразно провели первый тайм. Проиграли по всем статьям: по счету, по игре. Не знаю, в чем причина такой неважной игры. Анализ произошедшего сделаем уже после выходных. За второй тайм ребятам громадное спасибо, о чем я им уже успел сказать. Огромное спасибо. Они проявили характер, бойцовские качества и спасли игру, которая неудачно складывалась. Двигаемся дальше, и будем готовиться к следующим матчам».