Фото из сети Интернет

15 октября в Кривом Роге прошёл один из матчей 1/2 финала Кубка главы Днепропетровской областной государственной администрации. Как сообщает наш корреспондент, криворожская команда «ДЮСШ №1 Кривбасс-84» сражалась против «Агросферы» из Юрьевки. В первом матче криворожане на выезде выиграли 2:0.

В ответном противостоянии хозяева поля начали активно, в результате чего были вознаграждены быстром голом в ворота соперников. Голкипер «Агросферы», бывший профессиональный вратарь криворожского «Кривбасса» Артём Штанько, неоднократно выручал свою команду в первом тайме. Подопечные Валентина Платонова только до перерыва могли решить все вопросы в этом поединке, однако зрители голов в первой половине встречи больше не увидели.

Начало второго тайма также ознаменовалось несколькими опасными моментами у ворот «Агросферы». Но молодые кривбассовцы продолжали транжирить голевые шансы. В середине второй 45-минутки гости наказали криворожан за нереализацию. В течение нескольких минут игроки «Агросферы» забили два мяча, максимально подняв градус интриги в матче.

За 15 минут до конца поединка хозяева забили важный гол после розыгрыша штрафного удара, окончательно похоронив все надежды гостей на приемлемый результат. В итоге коллектив Валентина Платонова выиграл у опытной команды с суммарным результатом 4:2 и пробился в финал Кубка главы Днепропетровской областной администрации. Криворожан ждёт финальное противостояние с каменским «Олимпом», которое пройдёт уже в субботу, 17 октября, в Верхнеднепровске.