Фото пресс-службы ФК «Горняк»

23 сентября в Одессе прошёл один из матчей Первой Лиги Украины среди футболистов до 19 лет. Местная команда «Атлетик» встречалась с криворожским «Горняком». В первом тайме гости оформили уверенное преимущество. Наши земляки забили соперникам 4 гола – Евгений Николашин отличился трижды, ещё раз забил капитан Иван Козак. Хозяева ответили только одним голом до перерыва.

Во втором тайме одесские футболисты попытались отыграться. И это у них практически вышло. Игроки «Атлетика» забили два мяча и сократили отставание до минимума – 3:4. Но «Горняк» (U-19) удержал победный результат до финального свистка.

Таким образом, криворожане продлили победную серию на старте сезона до трёх поединков. Отметим, что в предыдущих матчах «Горняк» выиграл у запорожского «Металлурга» 3:2 и херсонского «ДЮСШ» 9:0.