Фото пресс-службы ФК «Горняк»

21 октября состоялся поединок 7 тура Первой лиги Украины среди команд до 19 лет. В Кривом Роге местный «Горняк» принимал ДЮФК «Олимпик» из Кропивницкого. В первом тайме на искусственном поле тренировочной базы «Горняка» была примерно равная борьба. Несмотря на то, что хозяева поля владели минимальной инициативой, футболисты «Олимпика» неплохо защищались, а при возможности – остро контратаковали. До перерыва зрители забитых голов так и не увидели.

Второй тайм гости начали резво и могли открыть счёт в поединке. Но голкипер и защита горняков справились с угрозой. Совсем скоро случился, как оказалось, единственный забитый мяч в противостоянии. Евгений Николашин подавал с углового, но так закрутил мяч, что тот влетел за шиворот голкиперу соперников прямо в ворота – 1:0.

После этого криворожане создали несколько моментов, но укрепить преимущество не удавалось из-за брака в завершающей стадии. Зато удалось отыграть надёжно и не пропустить до финального свистка. Минимальная победа оставила «Горняк» (U-19) в лидерах группы №3.