Футболисты из Кривого Рога выиграли у одесситов и стали единоличными лидерами (ФОТО) Футболисты из Кривого Рога выиграли у одесситов и стали единоличными лидерами (ФОТО) Футболисты из Кривого Рога выиграли у одесситов и стали единоличными лидерами (ФОТО) Футболисты из Кривого Рога выиграли у одесситов и стали единоличными лидерами (ФОТО)

Криворожский ФК «Горняк» с результатом 3:1 переиграл одесскую «Реал Фарма», передаёт krivbass.city.

30-го сентября в Кривом Роге состоялся один из поединков 11-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Второй лиги. На стадионе «Шахта КЖРК» встретились криворожский «Горняк» и клуб из Одессы – «Реал Фарма».

В матче первого круга криворожане на выезде уступили своему сопернику со счётом 1:3. В этот раз подопечным Геннадия Приходько удалось взять убедительный реванш с аналогичным результатом.

Первая 45-минутка осталась за хозяевами поля. Криворожские футболисты переигрывали оппонента, проводив много опасных атак. Забить горнякам удалось перед самым перерывом – точным ударом отметился Виктор Сахнюк. А ещё через несколько минут Игорь Бука удвоил преимущество «Горняка» – 2:0.

В дебюте второй половины встречи коллектив Геннадия Приходько в третий раз огорчил гостей. Гол на счету Игоря Ярового. Игра несколько успокоилась. Этим воспользовались одесситы, сократив отставание в счёте – 3:1. Но на большее футболистов «Реал Фарма» не хватило. В конце поединка удаление в составе «Горняка» получил Евгений Сантрапинских. Удачный результат позволил криворожскому клубу вырваться на первое место в чемпионате.

Тренер криворожан Геннадий Приходько прокомментировал матч так: «Хочу сказать спасибо своим футболистам, и болельщикам, которые заполнили трибуны. Всех поздравляю с победой. Она заслуженная, по игре. В лидеры вышли? Да, но это только начало большого пути. Впереди ещё много игр с соперниками хорошего уровня. Даже сегодня, вы видели, мы владели преимуществом, забивали мячи, но пропустили необязательный гол. Получили напряжение возле наших ворот. Поэтому вся борьба в чемпионате впереди. Теперь будем очень серьезно готовиться к «Металлургу» из Запорожья».