Футбольные баталии в первенстве города: ФК «Кривой Рог» уверенно переиграл «Кривбасс» (ФОТО)

Футболисты «Кривого Рога» одолели оппонентов из «Кривбасса» со счётом 4:1, передаёт krivbass.city.

31-го октября в Кривом Роге на стадионе «Строитель» состоялся один из поединков 21-го тура чемпионата города по футболу. ФК «Кривой Рог» на собственном поле принимал «Кривбасс».

«Красно-белое» дерби началось активно – уже на первых минутах встречи Юрий Штурко красивым ударом со штрафного вывел «Кривой Рог» вперёд. Кривбассовцы преимущественно защищались, лишь изредка выходя в наступление. До перерыва перевес команды Валентина Платонова остался минимальным.

Оживил оба клуба автогол от защитника «Кривого Рога» в дебюте второй 45-минутки. Саного Джаратше «срезал» мяч в сетку собственных ворот – 1:1. Но ничейный результат продержался недолго. Мухаммед Аль-Азуми головой замкнул подачу – 2:1. А ещё через несколько мгновений Сергей Бовтуненко удвоил преимущество. Под занавес матча форвард «Кривого Рога» Мухаммед Аль-Азуми оформил дубль и установил окончательный результат противостояния 4:1.

Коллектив Валентина Платонова в случае победы в двух оставшихся матчах гарантирует себе чемпионство в городском первенстве.