ФК «Горняк» из Кривого Рога возглавил турнирную таблицу Второй лиги, передает krivbass.city со ссылкой на пресс-службу клуба.

Очередной победой команды криворожан закончился матч третьего тура чемпионата Украины по футболу Второй лиги между командой футбольного клуба «Горняк» (Кривой Рог) и «ВПК-Агро» (Магдалиновка).

«Игра выдалась очень тяжелой. Соперник непростой, очень хорошего уровня», - отметил г лавный тренер команды «Горняк» Геннадий Приходько.

Магдалиновцы хоть и являются новичками Второй лиги, с первой минуты игры оттеснили криворжан на их половину поля. Вратарю «горняков» Виталию Онопко пришлось проявить все своё искусство и чудеса ловкости, чтобы защитить свои ворота от мощных ударов противника.

Открыть счет в первом тайме ни одной из команд так и не удалось. Однако после перерыва, криворожане стали действовать агрессивнее, постаравшись показать противнику «кто на поле хозяин». Последовало несколько голевых моментов, реализовать из которых удалось только один. Криворожанам удалось забить гол в ворота соперника.

После трех подряд побед, с девятью добытыми очками, команда ФК «Горняк» возглавила турнирную таблицу Второй лиги.

Следующий матч состоится в эту пятницу 16 августа в 17:00 так же в Кривом Роге на стадионе «Шахта Октябрьская». «Горняк» встретиться с МФК «Николаев-2» из Николаева.