Футбольный клуб из Кривого Рога стал серебряным призёром чемпионата Украины (ФОТО) Футбольный клуб из Кривого Рога стал серебряным призёром чемпионата Украины (ФОТО) Футбольный клуб из Кривого Рога стал серебряным призёром чемпионата Украины (ФОТО) Футбольный клуб из Кривого Рога стал серебряным призёром чемпионата Украины (ФОТО) Футбольный клуб из Кривого Рога стал серебряным призёром чемпионата Украины (ФОТО) Футбольный клуб из Кривого Рога стал серебряным призёром чемпионата Украины (ФОТО)

Команда «Ветеран» из Кривого Рога отличилась на первенстве страны среди футболистов старшего возраста, передаёт krivbass.city.

Всего в чемпионате приняли участие 11 команд из разных регионов Украины, которые, пройдя два квалификационных раунда, определили квартет сильнейших. Это «Агробизнес» (Волочиск) – прошлогодний победитель чемпионата 40+, «Десна» (Чернигов), «Ветеран» (Кривой Рог) и «Ветеран-Луческ» (Волынская область). Отметим, что в финальном раунде в заявках команд было немало известных исполнителей, действия которых стали настоящим наслаждением для зрителей. Это Сергей Нагорняк, Владимир Езерский, Эдуард Цихмейструк, Алексей Белик, Богдан Шершун, Роман Максимюк, Валентин Платонов, Тарас Кабанов и другие.

13-го и 14-го сентября в Буче на стадионе «Юбилейный» состоялся финальный этап чемпионата Украины среди игроков 35+. В полуфиналах «Агробизнес» переиграл черниговскую «Десну» со счётом 2:0. А криворожская команда «Ветеран» без проблем одолела коллектив «Ветеран-Луческ» с результатом 6:2. В составе нашей команды хет-трик на счету Максима Тарасюка, дубль Владислава Козенко, ещё одним голом отметился Сергей Чудак.

В решающем поединке турнира криворожане сошлись против «Агробизнеса». Сценарию ветеранского финала мог бы позавидовать и киевский финал Лиги чемпионов. Только с той разницей, что у ветеранов находятся силы делать невероятные «камбэки». Футболисты «Агробизнеса» уверенно вели игру, побеждая 3:1, и ничто, казалось, не могло помешать их триумфу. Но упрямые криворожане благодаря двум хорошим ударам от Сергея Чудака сумели счёт сравнять. В серии пенальти более удачно действовали игроки команды из Волочиска. Они выиграли с результатом 8:7. Криворожские спортсмены завоевали серебряные медали чемпионата.