«Горняк» из Кривого Рога на выезде переиграл «Никополь» (ФОТО) «Горняк» из Кривого Рога на выезде переиграл «Никополь» (ФОТО) «Горняк» из Кривого Рога на выезде переиграл «Никополь» (ФОТО)
Футбольный клуб из Кривого Рога одержал победу в Никополе, передаёт krivbass.city.

15-го сентября на стадионе «Электрометаллург» в Никополе состоялся матч 9-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Второй лиги. Одноимённый клуб «Никополь» сыграл против криворожского «Горняка».

Криворожане подходили к этому поединку в статусе фаворита. Ведь они шли вторыми, а их соперники из Никополя – лишь последние, десятые. Команды активно начали встречу. Но удача заслуженно улыбнулась гостям: на 23-й минуте Евгений Сантрапинских открыл счёт в матче – 0:1.

До перерыва результат не изменился, хотя «Никополь» имел убойный момент. Но на месте оказался вратарь горняков. Дебют второго тайма был уже за подопечными Геннадия Приходько. Футболисты «Горняка» атаковали, в одном из эпизодов заработав пенальти. Удар с отметки чётко реализовал Игорь Яровой – 0:2.

Криворожский коллектив мог забивать ещё, но ограничился двумя мячами. Победа 2:0 позволила нашим землякам сохранить за собой второе место в чемпионате.