«Горняк» из Кривого Рога на выезде поделил очки с «Миром» (ФОТО) «Горняк» из Кривого Рога на выезде поделил очки с «Миром» (ФОТО)

Футбольный клуб из Кривого Рога сыграл вничью против команды из Херсонской области, передаёт krivbass.city.

14-го октября на стадионе «Затыс» в Горностаевке состоялся матч 13-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Второй лиги. Местный клуб «Мир» сыграл против криворожского «Горняка».

Криворожане вышли вперёд уже на 8-й минуте поединка. Виктор Сахнюк после фланговой передачи от Игоря Буки точно пробил по воротам соперника. После пропущенного гола хозяева активизировались, но найти ключ к успеху футболисты «Мира» не сумели. Надёжно сыграла защита криворожан. Под конец первого тайма команды провели несколько опасных атак, однако счёт на табло не изменился.

До перерыва результат не изменился, а вот после него хозяева поля сравняли счёт. Горняки ошиблись в защите и сами себе «привезли» пенальти. Приговор реализовал Алексей Бойко на 62-й минуте. При равном результате у криворожского коллектива игра в атаке не клеилась. А вот футболисты «Мира» претендовали на полноценные три очка. Но оборона криворожан и кипер Данил Кучер отбивались до последнего. Именно вратарь гостей и стал героем поединка, когда на 87-й минуте отразил ещё один удар с 11-метровой отметки.

Ничья 1:1 позволила нашим землякам сохранить за собой место в лидирующей тройке чемпионата.