«Горняк» из Кривого Рога не сумел удержать преимущество над лидером чемпионата (ФОТО) «Горняк» из Кривого Рога не сумел удержать преимущество над лидером чемпионата (ФОТО) «Горняк» из Кривого Рога не сумел удержать преимущество над лидером чемпионата (ФОТО) «Горняк» из Кривого Рога не сумел удержать преимущество над лидером чемпионата (ФОТО)

Футболисты из Кривого Рога сыграли вничью с командой «Кремень» (Кременчуг), передаёт krivbass.city.

9-го сентября в Кривом Роге на стадионе «Шахта Октябрьская» состоялся заключительный матч 8-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Второй лиги группы «Б». Местный «Горняк» принимал на своём поле клуб «Кремень». Этот коллектив был промежуточным лидером первенства.

Горняки с первых минут встречи активно действовали, часто атаковали и угрожали воротам соперника. Это вылилось в двойное преимущество по ходу первого тайма. Сначала Сергей Гвоздевич на 14-й минуте удачно замкнул фланговый навес. Затем Евгений Сантрапинских удачно подключился к атаке команды и отозвался на прострел. Счёт 2:0 продержался до перерыва.

Во второй половине поединка гости провели качественнее. Футболисты «Кремня» стали создавать острые моменты у ворот криворожан. В середине тайма Евгений Мурашов сократил отставание до одного мяча. «Горняк» искал свои шансы в контратаках, но удача отвернулась от подопечных Геннадия Приходько. Чего стоят два выстрела в перекладину. Соперник за расточительность не простил – Юрий Павлик на 84-й минуте восстановил статус-кво.

Итоговые 2:2 подарили зрителям интересный футбол с большим количеством голевых моментов. Клуб из Кременчуга остаётся лидировать с 16 очками в активе. У «Горняка» вторая строчка и 14 баллов. В спину дышат «Металлург» и «Кристалл», имеющие по 13 пунктов.

Главный тренер «Горняка» Геннадий Приходько таким образом прокомментировал этот поединок: «В первом тайме мы выглядели неплохо. Можно даже сказать, хорошо. Игра была под нашим полным контролем, забили два мяча. Создавали моменты, полностью владели ситуацией. Во втором тайме все перевернулось с ног на голову, поэтому такой результат. Считаю, второй тайм мы провели очень плохо: не на том уровне, на котором бы хотелось.

Ведя в счете 2:0, и сыграть вничью 2:2 недопустимо при таком полном преимуществе первого тайма. Второй тайм полностью провалить. Есть претензии ко всей команде конкретно после перерыва. Очень обидно сыграть 2:2. Конечно, после перерыва могли где-то и пропустить: соперник создавал моменты. Хотя и у нас в активе две перекладины, и у них опасные удары головой. Если брать по второму тайму, результат закономерный».