«Горняк» из Кривого Рога потерпел поражение от херсонского «Кристалла» (ФОТО) «Горняк» из Кривого Рога потерпел поражение от херсонского «Кристалла» (ФОТО) «Горняк» из Кривого Рога потерпел поражение от херсонского «Кристалла» (ФОТО) «Горняк» из Кривого Рога потерпел поражение от херсонского «Кристалла» (ФОТО) «Горняк» из Кривого Рога потерпел поражение от херсонского «Кристалла» (ФОТО)

Криворожский футбольный клуб проиграл на выезде в Херсоне местному «Кристаллу» 0:2, передаёт krivbass.city.

27-го октября на стадионе «Кристалл» в Херсоне состоялся один из поединков 15-го тура группы Б чемпионата Украины по футболу среди команд Второй лиги. Местный клуб «Кристалл» принимал «Горняк» из Кривого Рога.

В первом тайме преуспевали оба коллектива. Открытый футбол нравился зрителям на трибунах. Не зря на поле сошлись вторая и третья команды чемпионата. При равной игре в конце первого тайма хозяева поля вышли вперёд. Антон Брыжчук точным ударом сделал счёт 1:0 в пользу «Кристалла».

После перерыва криворожане действовали активно, пытаясь восстановить паритет. Но защита хозяев поля надёжно действовала. Моменты у «Горняка» были, но до реальной угрозы дело так и не дошло. А вот херсонцы провели быструю атаку. Дальний удар Владислава Игнатьева стал точным – 2:0. «Кристалл» удержал ворота «сухими» и добыл победу над горняками.

Подопечные Геннадия Приходько остались на третьей позиции с 26-ю очками в активе.