Фото пресс-службы ФК «Горняк»
18 мая в Кропивницком прошёл один из матчей 14-го тура ДЮФЛУ среди команд Первой лиги. На поле встретились «Олимпик» (U-19) и «Горняк» (U-19). В первой половине игры активнее действовали гости. Они забили быстрый мяч – Иван Козак убежал от защитников после паса своего вратаря. Закрепил преимущество своей команды Дмитрий Чудак – он удвоил перевес перед перерывом.

После перерыва «горняки» продолжали контролировать ход игры. Им удалось забить ещё два быстрых гола во втором тайме. Сперва отметился Роман Кучерявый, а затем мяч после удара Дмитрия Чудака и сейва вратаря срикошетил от защитника хозяев. На последней минуте поединка пятый гол ударом головой забил Дмитрий Чернушкин. 5:0 и криворожская команда проходит в следующий раунд турнира.