Фото пресс-службы ФК «Горняк»

19 августа в Херсоне состоялся товарищеский матч между ФК «Кристал» и «Горняк». Как сообщает пресс-служба криворожского клуба, поединок завершился боевой ничьёй 2:2. Гости первыми открыли счёт после гола от Александр Горвата. «Кристалл» сравнял результат после углового. Тем не менее, на перерыв команды ушли при преимуществе криворожан. Александр Горват оформил дубль.

Во втором тайме оба клуба создали меньше моментов. Хозяева поля несколько раз угрожали воротам «Горняка», и таки восстановили паритет в середине тайма. Вновь после углового – на этот раз забил защитник херсонцев Станислав-Нури Малыш. В итоге встреча завершилась боевой ничьёй 2:2. Тренеры команд использовали много замен, чтобы посмотреть на потенциальных новичков и общую готовность своих подопечных.

Отметим, что уже сегодня болельщикам должны представить ФК «Кривбасс», который заменит «Горняк» во Второй лиге Украины. Поэтому ничья в Херсоне стала последней в истории горняцкого клуба.