«Горняк» в товарищеском матче уступил «Александрии» со счётом 1:3

12 августа в Александрии состоялся товарищеский поединок. Местная одноимённая команда принимала криворожский «Горняк». Как сообщает наш корреспондент, горняки продолжают подготовку к новому сезону. Официальное переименование «Горняка» в «Кривбасс» ещё не состоялось. Поэтому на поле по-прежнему футболисты выступают в горняцкой форме.

В первом тайме наши земляки неплохо смотрелись на фоне соперника, который в текущем сезоне выступал в Лиге Европы. Тем не менее, именно гости открыли счёт после точного Виктора Берко. До перерыва «Александрия» сравняла результат усилиями Евгения Банады. Во второй 45-минутке инициативой больше владели хозяева – они поменяли сразу 10 игроков на поле. Дожать горняков александрийцы смогли в концовке матча – дублем отличился Денис Безбородько.

3:1 – криворожский клуб при неплохой игре уступает одной из самых крепких команд Украины.