«Колос» из Софиевки стал обладателем Кубка Кривого Рога по футболу (ФОТО)+(ВИДЕО)+(ОБНОВЛЕНО) «Колос» из Софиевки стал обладателем Кубка Кривого Рога по футболу (ФОТО)+(ВИДЕО)+(ОБНОВЛЕНО) «Колос» из Софиевки стал обладателем Кубка Кривого Рога по футболу (ФОТО)+(ВИДЕО)+(ОБНОВЛЕНО) «Колос» из Софиевки стал обладателем Кубка Кривого Рога по футболу (ФОТО)+(ВИДЕО)+(ОБНОВЛЕНО) «Колос» из Софиевки стал обладателем Кубка Кривого Рога по футболу (ФОТО)+(ВИДЕО)+(ОБНОВЛЕНО) «Колос» из Софиевки стал обладателем Кубка Кривого Рога по футболу (ФОТО)+(ВИДЕО)+(ОБНОВЛЕНО)

Софиевский «Колос» выиграл в финальном поединке за Кубок Кривого Рога, передаёт krivbass.city.

8-го сентября в Кривом Роге прошёл финал Кубка города по футболу. На стадионе «Строитель» прошёл поединок между клубами «Кривой Рог» и «Колос» (Софиевка). На матче присутствовало более 400 зрителей.

В первой половине встречи инициативой владели горожане. Они раз за разом угрожали воротам соперника. Поэтому голкиперу «Колоса» пришлось демонстрировать мастерство, чтобы не пропускать голы. Но и кипер гостей был бессилен против удара Владислава Бабенко с 11-метровой отметки. До перерыва минимальное преимущество «Кривого Рога» не изменилось.

В дебюте второй 45-минутки подопечные Валентина Платонова забили во второй раз. Максим Пшелуцкий оказался самым расторопным в штрафной площади противника – 2:0. Футболисты «Колоса» не опустили руки. Буквально сразу они сократили отставание после подачи с углового, сделав счёт 2:1. Судья назначил ещё один пенальти, однако на этот раз в ворота хозяев. Таким образом клуб из Софиевки сравнял результат – 2:2. В основное время игры зрители больше не увидели голов.

Судьбу трофея решали в серии послематчевых пенальти. В футбольной лотерее футболисты «Колоса» больше не ошибались, а криворожане не забили сразу два удара. 4:1 – Кубок Кривого Рога отправляется в Софиевку.