Команда из Кривого Рога на характере победила «Авангард» с результатом 3:4

В Покрове 15 июля состоялся матч очередного тура Чемпионата Днепропетровской области по футболу, в котором играл ФК «Кривой Рог», передаёт krivbass.city.

Покровский «Авангард» встретился с новосозданным клубом «Кривой Рог». Дуэль шестой и третьей команды турнира вышла интересной и насыщенной на события.

Первыми забили игроки хозяев поля. Правда, их преимущество было недолгим – криворожские спортсмены практически мгновенно отыгрались и сделали счёт равным. На перерыв команды ушли при таком результате.

Вторая 45-минутка началась неожиданно для гостей. «Авангард» дважды огорчил голкипера криворожан и установил преимущество в два гола – 3:1. По такому ходу событий шансов у «Кривого Рога» оставалось немного.

Но коллектив Валентина Платонова продемонстрировал характер и волю к победе. Криворожский клуб отыграл два мяча, а вскоре и вовсе вырвался в лидеры, забив сопернику четвёртый гол. Гости удержали нужный счёт и праздновали успех с результатом 3:4.

Эта победа дала возможность «Кривому Рогу» возглавить турнирную таблицу Суперлиги Днепропетровской области. При этом у криворожан остаётся одна встреча в запасе.