Фото пресс-службы ФК «Кривбасс»
17 июля в Александрии прошли товарищеские матчи между местной одноимённой командой и «Кривбассом». Как передаёт наш корреспондент, оба клуба договорились провести два поединка разными составами.

В первой игре на поле вышли футболисты, которые не часто попадают в основу, и те, кто обычно находится в ротации. «Кривбасс» дважды пропустил после контратак в дебюте встречи. Но гости успокоили игру и до перерыва отыграли один мяч: с пенальти забил Ярослав Квасов. В начале второго тайма счёт стал равным после гола Алексея Збуня. Криворожская команда могла додавить оппонентов, но свои шансы упустила. Финальный счёт – 2:2.

Затем на поле появились футболисты, которых оба тренера наигрывают под основу. Хозяева начали с активного прессинга, но кривбассовцы подловили соперника в быстрой атаке. Форвард гостей заработал пенальти: Алексей Хобленко, находящийся на просмотре, счёт открыл. «Кривбасс» действовал вторым номером, но всё-таки пропустил на 60-й минуте после углового. В дальнейшем «Александрия» могла несколько раз вырывать победу. Но гости отбились и сами создали несколько шансов в контратаках. Однако счёт 1:1 больше не менялся.

«Кривбасс» дважды сыграл вничью с командой Премьер-лиги и завершил спарринги накануне старта в Первой лиге. 25 июля подопечные Геннадия Приходько будут принимать донецкий «Олимпик».