Фото пресс-службы ФК «Кривбасс»

В Кривом Роге 25 июля состоялся поединок 1-го тура Первой лиги Украины по футболу. Как передаёт наш корреспондент, криворожский «Кривбасс» принимал на своём поле донецкий «Олимпик». В составе хозяев в старте вышло сразу 9 новичков. При заполненных трибунах стадиона «Горняк» они с первых минут побежали в атаку.

Уже на 16-й минуте счёт в матче открыл Денис Васин – с острого угла он пробил под голкипером соперников. «Кривбасс» нагнетал дальше и ещё до перерыва удвоил преимущество: Артём Щедрый обокрал защитника, убежал на свидание с кипером и легко переиграл его – 2:0 за первые 45 минут.

Во втором тайме «Олимпик» несколько отодвинул игру от своих ворот, но пропустил третий гол. Щедрый оформил дубль красивым обводящим ударом. Гости сумели размочить счёт на экваторе тайма после суматохи в штрафной Богдана Сарнавского. Но окончательное слово было за кривбассовцами. Алексей Хобленко замкнул головой подачу со штрафного от Александра Пятова.

4:1 – «Кривбасс» успешно стартует в Первой лиге. И готовится уже в следующее воскресенье, 1 августа, принимать на своём поле тернопольскую «Ниву».