30 сентября прошли поединки 1/16 финала Кубка Украины по футболу. На этой стадии участвовал и криворожский «Кривбасс», которому волею жребия пришлось принимать винницкую «Ниву» - ещё одного представителя Второй лиги. Как сообщает наш корреспондент, игра прошла на мокром газоне – почти весь матч шёл дождь.

После нескольких неудач криворожане хотели реабилитироваться перед своими болельщиками. Но соперники оказались непростыми и неудобными.

В первом тайме команды не запомнились яркими моментами и комбинациями. Было много борьбы и мало острых атак. Но инициативой владели хозяева. Футболисты «Нивы» оборонялись и ждали свой шанс. В середине второго тайма соперники убежали в контратаку и забили мяч в ворота «Кривбасса». Гол поверг в шок фанатов на стадионе, которые с ещё большей силой погнали своих на владения оппонентов.

Но удача в этот вечер была на стороне гостей. «Нива» дотянула поединок к сенсационной победе 1:0. «Кривбасс» неожиданно для многих прекращает борьбу за Кубок Украины.

Напомним, несколько дней назад «Кривбасс» упустил победу над второй командой «Николаева».