Фото пресс-службы ФК «Кривбасс»

27 марта на стадионе «Горняк» в Кривом Роге прошёл поединок 14 тура Второй лиги Украины по футболу. Как передают в пресс-службе ФК «Кривбасс», наши земляки принимали на своём поле «Реал Фарму» из Одессы. С первых минут встречи криворожане принялись штурмовать ворота противника. Это принесло свои плоды. Кривбассовцы заработали пенальти, который реализовал Виктор Берко. Через несколько минут форвард оформил дубль, замкнув передачу со штрафного. А до перерыва и вовсе забил третий мяч – также ударом с 11-метровой отметки.

Виктор Берко продолжить феерить и после перерыва, забив четвёртый гол. Ещё через несколько минут нападающий отпасовал на Александра Пятова, который красивым ударом сделал счёт 5:0. Хозяева ни на секунду не сбавляли обороты и в концовке поединка забили ещё раз. Всё тот же Пятов подкараулил ошибку защиты «Реал Фармы» и расстрелял вратаря – 6:0. Криворожская публика овацией провожала футболистов.

Этот успех стал самым крупным в истории команды. До банкротства в 2013 году кривбассовцы побеждали лишь с разницей в 5 мячей. Сейчас «Кривбасс» делит вторую строчку в таблице с запорожским «Металлургом» – у обеих команд по 26 очков. Следующий матч наших земляков – против ФК «Никополь» на выезде 3 апреля.

Напомним, в прошлом туре ФК «Кривбасс» сыграл вничью с симферопольской «Таврией».