«Кривбасс» разгромил «Таврию» и уверенно прошёл в следующий раунд Кубка Украины «Кривбасс» разгромил «Таврию» и уверенно прошёл в следующий раунд Кубка Украины «Кривбасс» разгромил «Таврию» и уверенно прошёл в следующий раунд Кубка Украины «Кривбасс» разгромил «Таврию» и уверенно прошёл в следующий раунд Кубка Украины

В рамках второго раунда Кубка Украины по футболу 16 сентября криворожский «Кривбасс» встретился с клубом «Таврия» (Симферополь). Как передает наш корреспондент, побывавший на матче, игра началась молниеносно и уже на третьей минуте хозяева поля открыли счёт. Отличился форвард Константин Черний. Спустя некоторое время нападающий «Кривбасса» оформил дубль. Как ни старались гости, пробить оборону и вратаря криворожан им не удавалось.

После перерыва характер игры не сильно изменился: «Таврия» больше владела мячом, однако подопечные Геннадия Приходько умело защищали свои ворота и организовывали опасные контратаки. В середине второго тайма кривбассовцы забили в третий раз – Андрей Дедяев красивым ударом пробил в дальний угол. Ещё один гол гости пропустили от Александра Пятова. На последних минутах таврийцы размочили счёт. Соколан отправил мяч в сетку ворот «Кривбасса» – 4:1.

В итоге криворожане добыли очередную победу – уже 4 к ряду в новом сезоне. Этот успех позволил команде из Кривого Рога пробиться в 1/16 финала национального Кубка.