Фото редакции krivbass.city

27 января состоялся поединок 5 тура Зимнего первенства Кривого Рога по футболу. Как передаёт наш корреспондент, на искусственном газоне тренировочной базы академии «Горняк» встретились «Кривбасс» U-19 и «Горняк» U-19. В дебюте противостояния кривбассовцы открыли счёт после ошибки обороны соперников. Голом отметился Егор Поздняков. До перерыва коллектив Валентина Платонова ещё до перерыва несколько раз могли отличиться, но увеличить преимущество не удалось.

В начале второго тайма «красно-белые» удвоили перевес. Александр Хильченко с помощью рикошет послал мяч парашютом через вратаря «Горняка». Затем в центре поля между футболистами произошла потасовка, в результате которой Николашин и Матко у «Горняка» и Селедцов у «Кривбасса» получили красные карточки. В неравных составах кривбассовцы забили в третий раз – Поздняков оформил дубль ударом с пенальти.

В итоге команда Платонова выиграла 3:0 и укрепила лидерство в группе имени Новикова. Теперь у «Кривбасса» U-19 13 очков в активе – 4 победы и ничья. У «Горняка» место в середине таблицы (2 выигрыша и 2 поражения).