Фото пресс-службы ФК «Кривбасс»

12 июля под Харьковом на базе «Металлиста» прошёл товарищеский матч между клубами «Металлист 1925» и «Кривбасс». Как передают в пресс-службе криворожской команды, гости хорошо провели первый тайм. Подопечные Геннадия Приходько доминировали на поле, создавав немало голевых моментов. Забить криворожанам удалось лишь в конце тайма – дебютным голом отличился Артём Щедрый.

После перерыва хозяева выровняли игру, а «Кривбасс» больше действовал на контратаках. Гости держались до 78-й минуты. Тогда харьковчане забили первый гол. Но добыть хотя бы ничью «Кривбассу» не судилось. Хозяева вырвали победу на заключительных минутах встречи. В итоге дебютант УПЛ вырвал победу у криворожан 3:1, которые показали очень содержательный футбол в первой половине игры.