Криворожане стали лучшими в областных соревнованиях авиамоделистов Криворожане стали лучшими в областных соревнованиях авиамоделистов Криворожане стали лучшими в областных соревнованиях авиамоделистов Криворожане стали лучшими в областных соревнованиях авиамоделистов Криворожане стали лучшими в областных соревнованиях авиамоделистов
Авиамоделисты из Кривого Рога стали участниками областных соревнований учащейся молодежи по авиамодельному спорту, передает krivbass.city со ссылкой на управление образования города.

Несколько дней в Днепропетровском областном центре научно-технического творчества и информационных технологий учащейся молодежи совместно с КПНЗ «Центр научно-технического творчества учащейся молодежи Металлургического района" Кривого Рога проходили областные соревнования учащейся молодежи по авиамодельному спорту (свободнолетающие модели самолетов в помещении).

Авиамоделистов области принимала  Криворожская общеобразовательная школа-интернат №1.

В соревнованиях приняли участие 30 воспитанников из 7 учреждений внешкольного образования  Кривого Рога, Каменского, Никополя, Марганца.

Юные спортсмены-авиамоделисты боролись за лично-командное первенство в пяти классах моделей: в классах моделей F-1-N (метательный планер), F-1-L (комнатная модель с размахом крыльев до 457,3 мм), F- 1-D (классическая микромодель с размахом крыльев до 550 мм), F-1-R (комнатная модель с размахом крыльев до 350 мм) и «mini stick» (комнатная модель размахом крыльев - до 177 мм).

Чемпионом стала команда КПНЗ «Клуб научно-технического творчества учащейся молодежи Терновского района» г.. Кривого Рога, II командное место - у спортсменов команды Центра научно-технического творчества г.. Марганца, а III место завоевала команда КПНЗ «Центр научно-технического творчества учащейся молодежи металлургического района »г.. Кривого Рога.

Команды-победители награждены кубками и грамотами, спортсмены - медалями и дипломами.