Криворожанка на Чемпионате Европы завоевала первую бронзу для Украины (ФОТО) Криворожанка на Чемпионате Европы завоевала первую бронзу для Украины (ФОТО) Криворожанка на Чемпионате Европы завоевала первую бронзу для Украины (ФОТО) Криворожанка на Чемпионате Европы завоевала первую бронзу для Украины (ФОТО) Криворожанка на Чемпионате Европы завоевала первую бронзу для Украины (ФОТО) Криворожанка на Чемпионате Европы завоевала первую бронзу для Украины (ФОТО)

Криворожанка стала бронзовой призеркой Чемпионата Европы по борьбе, передаёт krivbass.city.

Соревнования проходят в России в городе Каспийск. Они начались 30 апреля и закончатся сегодня, 6 мая. В чемпионате принимают участие 450 спортсменов из 35 стран мира.

Криворожанка, Илона Прокопевнюк  заняла третье место, победив достаточно сильных соперниц. Это первая бронза для Украины.

"Это был дебют на "взрослом" ковре в категории 62 кг, где Илона победила опытного немецкого борца Люси Манзке. На счёту Илоны Прокопевнюк есть бронза молодёжного чемпионата Европы, а также серебряная медаль Чемпионата мира U-23", - рассказал тренер криворожанки Александр Лозный.

Отметим, что наша землячка тренируется в ДЮСШ №2.